В Одессе депутат со священником избили прихожанина ПЦУ

Читати цю новину російською мовою
В Одессе депутат со священником избили прихожанина ПЦУ
Речь идет о действиях депутата Одесского областного совета от партии Оппозиционная платформа за жизнь Романа Сеника.

В Одессе депутат областного совета вместе с братом и отцом-священником избили прихожанина собора Рождества Христова Православной церкви Украины, сообщается в Facebook Одесской епархии ПЦУ. Это произошло 10 ноября.

«Речь идет о действиях депутата Одесского областного совета от партии «Оппозиционная платформа за жизнь» Романа Сеника, его брата Ивана и отца Виталия (бывшего священника собора), которые втроем жестоко избили одного из прихожан, о чем заявлено в органы Национальной полиции», – сказано в заявлении.
В епархии подчеркивают, что Виталию Сенику, который ранее был настоятелем указанного храма, расположенного в центре города (ул. Пастера, 5), 9 месяцев тому назад запретили в нем богослужение.

Однако бывший настоятель храма и его семья «терроризируют церковную общину, сеют раздор и творят физические бесчинства» против духовенства и верующих ПЦУ.
«Более того, не имея никаких документов, данные лица силой захватили помещение собора, срывают процесс становления Православной церкви Украины на территории города и Одесской области, нарушают нормы отечественного законодательства», – заявили в епархии.
Также в епархии обратились к представителям соответствующих государственных органов власти с просьбой дать правовую оценку действиям вышеназванных граждан, принять меры для безопасности граждан, сохранения религиозного мира в Одессе.

Источник: Корреспондент

  • 28
  • 11.11.2019 14:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода