ПЦУ призвала украинцев делать прививки

Читати цю новину російською мовою
ПЦУ призвала украинцев делать прививки
Православная церковь Украины считает, что прививки помогают сформировать коллективный иммунитет, избегая массовых смертей, как это было в древние времена.

«Приходя в этот мир, человек не только получает все возможности для роста и познания, но также становится носителем возложенного на него Богом ответственности. Мы можем воспользоваться множеством технологических достижений современности и опытом предыдущих поколений. Однако, каким бы сложным и глобально развитым ни казался мир, мы должны помнить, что он может быть и чрезвычайно уязвимым. Яркий пример – эпидемии инфекционных болезней, которые начинаются с микроскопического, невидимого для глаза человека возбудителя, но способны привести к катастрофическим последствиям», – говорится в сообщении.

В ПЦУ подчеркнули, что на современном уровне развития медицины самым действенным способом защититься от инфекций является вакцинация.

«Не стоит пренебрегать трудом многих поколений врачей, которые исследовали опасные для здоровья человека микроорганизмы и создали вакцины, которые обеспечивают иммунитет против этих возбудителей. Вакцинация населения помогает сформировать коллективный иммунитет, избегая массовых смертей, как это было в древние времена. Более двухсот лет научных исследований позволяют нам сейчас уберечься от кори, столбняка, дифтерии, гепатитов и других страшных болезней», – отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 12.11.2019 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода