Скандал: форма российской сборной по футболу оказалась с перевернутым триколором

Читати цю новину російською мовою
Скандал: форма российской сборной по футболу оказалась с перевернутым триколором
Пресс-служба компании Adidas заявила, что полосы триколора на рукавах формы российской сборной расположены в таком порядке, чтобы они выстраивались в национальный флаг при поднятых руках. Но вот только на форме других стран флаг изображен нормально.

Внезапно разгорелся скандал из-за футбольной формы российской сборной. На рукавах футболок флаг РФ изобразили перевернутым. Производитель формы Adidas поспешил оправдаться.

«Наша форма создана для побед, и надеемся, что это станет мотивацией для игроков российской сборной», — заявили в компании.

Там отметили, что по договоренности с РФС новую форму футболисты сборной России наденут в следующем году.

Флаг на форме сборной России перевернули — и никто не возражал. Пока игроки не увидели экипировку других стран.

«Мы гордимся тем, что 12 лет являемся партнером Российского футбольного союза, и поэтому уверены, что вместе найдем решение», — говорится в сообщении головного офиса компании.

Однако по чьей именно вине произошла ошибка, а также как именно ее планируют решить, в компании не уточнили.

Новую форму сборной России по футболу представили еще 7 ноября. Но игроки и болельщики заметили, что цвета триколора на рукавах расположены в обратном порядке.

Сначала многие посчитали, что такова задумка дизайнеров, но после того, как представили форму игроков сборной Германии, где цвета шли по порядку, разразился скандал. Когда именно утвердили дизайн новой формы для российской команды, неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 14.11.2019 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода