Бездействие правоохранителей и покрывательство известных рейдеров привело к очередному накалу

Читати цю новину російською мовою
Бездействие правоохранителей и покрывательство известных рейдеров привело к очередному накалу
Вчера в Киеве произошло резонансное задержание «коллекторов», которые выселили мать и дочь из их квартиры на столичной Оболони и забаррикадировались там.

Вчера в Киеве произошло резонансное задержание «коллекторов», которые выселили мать и дочь из их квартиры на столичной Оболони и забаррикадировались там. По вызову на происшествие приезжает полицейский спецназ и принимает решение силой взять «коллекторов» и освободить помещение. Казалось бы, все отлично, полиция молодцы, сработали качественно и быстро. Но это лишь на первый взгляд…

На деле же, внимательный читатель сразу задаст себе вопрос – а как часто у нас полиция отправляет спецназ по первому вызову? Почему же тогда всем остальным отправляют в лучшем случае двух патрульных, которые в любом случае не имеют права заходить в частную собственность без согласия владельца или разрешающих того документов? И это только верхушка айсберга. Но обо всем по порядку.

В 2017 году счастливый владелец приобрел квартиру в Киеве на Оболони, которая ранее принадлежала родственнице начальницы банка «Хрещатик» Надежде Тисовской и была выставлена на аукцион из-за коррупционных схем, в том числе она выступала залогом для кредита в вышеупомянутом банке. Об этом подробно сообщало издание «Антикор».

Квартира была куплена на публичных торгах у государства через СЕТАМ, и по закону такой покупатель является добросовестным приобретателем и имущество не подлежит истребованию у него ни на каких основаниях!

Как следует из материалов в СМИ, квартира была куплена без проблем новым владельцем, но (!).. Тисовская была не согласна с таким решением и захотела ее вернуть, но не совсем простым способом, а под покровительством бывшего начальника районной полиции Оболони Михаила Никонова и известной рейдерской организации Братья одиозного Александра Сухарского. Последний, помимо всего прочего, также подозревается в сепаратизме, в связи с чем у него проводились обыски СБУ. Также не последнюю роль в этом деле играл одиозный прокурор Константин Кулик, который, по последним новостям, будет уволен. Кстати, Никонова впоследствии отстранили от должности по факту расследования ситуации.

На данный момент ситуация разворачивается по той же схеме, но уже с новым начальником райотдела Оболони господина Быкова. Владелец, квартира и действующие лица все те же.

Вчера, 15 ноября, эта история имела продолжение в Облонском районе Киева. Интернет- ресурс «Киев Оперативный» опубликовал видео, на котором видно, как спецназ полиции задерживает «коллекторов», которые ворвались в квартиру, выгнали оттуда мать с дочерью, закрылись и забаррикадировались. Новость немного разбавлена юмором, якобы «коллекторы» делали вид, что просто смотрели телевизор для придания большей нелепости происходящего. Но если копнуть немного глубже, оказывается, что сама «жительница» – родственница Надежды Тисовской, которая неоднократно фигурировала в коррупционных скандалах, в частности и с этой же квартирой ранее в 2017 году. Но ее имя скрывают от широкой общественности, по вполне очевидным причинам. Иначе бы эта история заиграла совсем другими красками.

В редакцию «Багнета» обратился представитель потерпевшей стороны, у которого есть все подтверждающие документы права владения квартирой. По его словам, в квартире на момент незаконного проникновения и задержания полицией находилась его охрана, которая была нанята по трудовому договору и официально оформлена. Такое решение владелец принял на основании уже имеющегося опыта в аналогичной ситуации в 2017 году, когда он также, как и сейчас, оказался бессильным перед коррупцией и беззаконием. Кстати, в момент самого штурма квартиры, владелец находился уже в отделении полиции.

Возможно, не всем понятно, зачем полиции было тогда увозить людей, находящихся внутри. Схема довольно проста – полиция отвозит всех в райотдел, у них берутся показания, устанавливаются личности, задаются вопросы и в итоге, скорей всего, все задержанные будут отпущены. А в это время в квартире меняются замки, квартиру занимают рейдеры и полиция законному владельцу содействовать уже не будет. И в лучшем случае опять начнутся судебные тяжбы, которые будут переноситься и максимально оттягиваться. А полиция будет сидеть сложа руки и ничего не делать, что происходит уже сейчас.

Прилагаем просмотреть видео, которое подтверждает правоту владельца и проливает свет на предысторию всего происходящего.

На видео полицейские, под протекторатом начальника Оболонского райотдела полиции Быкова, игнорируя официальные документы представителя владельца квартиры на право собственности и не имея законных полномочий, вламываются в жилье и задерживают охрану владельца квартиры.

  • 240
  • 16.11.2019 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода