Суд отпустил Олега Ляшко на поруки

Читати цю новину російською мовою
Суд отпустил Олега Ляшко на поруки
Бориспольский районный суд избрал меру пресечения для лидера Радикальной партии Олега Ляшко в виде личной поруки нардепов.

Так, ему сообщено о подозрении по статье «угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля, а именно умышленное причинение лицам, указанным в части первой настоящей статьи, средней тяжести телесных повреждений или легких телесных повреждений, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в связи с их государственной или общественной деятельностью».

Отметим, что народные депутаты от партии Батькивщина Михаил Волынец и Валентин Наливайченко, народный депутат от партии Европейская солидарность Виктория Сюмар и еще несколько общественных деятелей выразили готовность взять на поруки Ляшко. В то же время Ляшко отказался от этого.

Напомним, 6 ноября Ляшко в аэропорту Борисполь подрался с Герусом. Конфликт произошел из-за поправки главы комитета Рады по энергетике Геруса, которая позволяет импортировать электроэнергию из России.

Позже драку Ляшко и Геруса квалифицировали как насилие в отношении нардепа. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Генпрокуратура требует арестовать Ляшко.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 19.11.2019 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода