Пять освобожденных из российской тюрьмы украинцев получили жилье

Читати цю новину російською мовою
Пять освобожденных из российской тюрьмы украинцев получили жилье
Ключи от собственного жилья получили пятеро украинцев, которых освободили в рамках обмена пленными в сентябре этого года.

Их дома остались в аннексированном Крыму и на неподконтрольной части Донбасса.

В столице жилья они не имели. Но теперь все стали жителями Киева. В том числе и Олег Сенцов.

Квартиры приобрел бизнесмен Виктор Пинчук по инициативе президента Владимира Зеленского. Жилье – в разных районах Киева, уже с ремонтом и мебелью.

«Я до этого жил в Крыму, в Украине, много путешествовал. Сейчас я живу в Киеве, в Украине, и много путешествую. Это моя семья и уезжать отсюда я не собираюсь. Это очень важно людям, которые до этого занимались освобождением, что если бороться всем миром – то можно вытащить даже таких, как я, заключенных», – заявил вернувшийся из российской тюрьмы украинский режиссер Олег Сенцов.

«У многих людей дом не просто отобрали – его украли, агрессоры, оккупанты, украли дом как в физическом смысле, так и малую семью. Самое малое, что мы могли сделать – это купить для них дом, квартиру, где они могут жить. А сейчас важно попытаться сделать все, чтоб как можно скорее Крым и Донбасс вернулись в Украину», – заявил бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук.

Ранее президент Владимир Зеленский пообещал разработать программу обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Источник: Сегодня

  • 22
  • 20.11.2019 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода