Иерархи УПЦ поздравили патриарха Кирилла с днем рождения

Читати цю новину російською мовою
Иерархи УПЦ поздравили  патриарха Кирилла с днем рождения
Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний преподнес Первосвятителю букет белых роз.

Архиереи Украинской Православной Церкви поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 73-летием со дня рождения, 50-летием монашеского пострига и пребывания в священном сане. Молитвенное празднование памятных событий состоялось 20 ноября 2019 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, сообщает Patriarchia.ru.

Божественную литургию в сослужении сонма иерархов Русской Православной Церкви возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Вместе с Первосвятителем молились управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, другие гости из Украины.

В богослужении также участвовали представители Поместных Православных Церквей – Антиохийской, Сербской, Болгарской, Грузинской, Чешских земель и Словакии, Православной Церкви в Америке.

При совершении Литургии возносились прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, читались особые прошения о Святейшем Патриархе Кирилле. Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молитву о мире в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 22.11.2019 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода