Ученые назвали пять ключевых признаков высокого интеллекта

Читати цю новину російською мовою
Ученые назвали пять ключевых признаков высокого интеллекта
Специалисты рассказали, какие особенности в поведении и внешности свидетельствуют о высоком интеллекте человека.

Так, существует несколько явных признаков умного человека:

Плохое зрение

Неожиданно для всех выяснилось, что люди, носящие очки, в большинстве случаев действительно обладают хорошим умом. Теория подтверждается в том случае, если дефект зрения у человека врожденный. Исследователи изучили данные о здоровье и интеллекте более 300 тыс. человек в возрасте от 16 до 102 лет, жителей разных стран и континентов. Выяснилось, что каждый третий испытуемый с высоким уровнем iQ имел плохое качество зрения.

Привычка рисовать

По словам экспертов, люди, склонные к механическому рисованию в свободное время, обладают более высоким IQ. Это своеобразный способ занять свой мозг даже в нерабочей обстановке.

Сильное рукопожатие

Рукопожатие

Так, ученые из Манчестерского университета нашли интересную закономерность: люди, сильнее пожимающие руки при встрече отличаются более развитыми когнитивными навыками. Это доказывает, что между мозгом и мышечной силой существует определенная связь.

Жизнь не по графику

Недавнее исследование показало, что интеллектуально одаренные люди часто испытывают приливы творческой энергии по ночам, поэтому и бодрствуют вплоть до раннего утра.

Замкнутость

Проницательность и интуиция свойственна замкнутым в себе людям, ведь они, вместо активного общения, тратят время на анализ поведения и мышления окружающих. Благодаря этому им легче понимать и анализировать разные ситуации, связанные с общением, что позволяет интровертам-меланхоликам легко решать сложнейшие жизненные задачи.

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 23.11.2019 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода