«Динамо» после победы над «Мариуполем» вернуло себе второе место в УПЛ

"Динамо" обыграло "Мариуполь" в матче 15-го тура чемпионата Украины со счетом 3:0.

В воскресенье, 24 ноября, «Динамо» на НСК «Олимпийский» разгромило «Мариуполь» со счетом 3:0 и вернулось на вторую строчку в турнирной таблице УПЛ – с отставанием в 13 очков от лидирующего «Шахтера».

С самого начала встречи киевляне завладели инициативой, что позволило открыть счет уже на 21-й минуте. С подачи Цыганкова Буяльский оформил гол, расписавшись в воротах Гальчука.

Пока «бело-синие» пытались удвоить свое преимущество, приазовцы практически не создавали моментов. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Динамо».

Второй тайм также начался с инициативы киевлян, игроки Алексея Михайличенко продолжали давить, создавая моменты, иногда встречая сопротивление в виде голкипера «Мариуполя».

На 77-й минуте Цыганков после передачи Шепелева оформил взятие ворот, обеспечив команде преимущество.

А уже на 82-й минуте счет довел до разгромного Беньямин Вербич с подачи Сидорчука.

Победа над «Мариуполем» вернула киевлян на второе место в турнирной таблице с 30-ю очками.