Помощник Зеленскеого Ермак связан с путинским олигархом Ротенбергом

Читати цю новину російською мовою
Помощник Зеленскеого Ермак связан с путинским олигархом Ротенбергом
Журналисты нового проекта расследований "Watchdogs.Расследования" разоблачили помощника президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака в связях с одиозным путинским олигархом.

Как выяснилось, Ермак через собственную компанию «Интерпромфинанс-безопасность» имеет общий бизнес с компанией «Сарыч».

Раньше это была украинская компания, которая владела землей в бухте Ласпи, но она перерегистрировалась  в России по тамошним законам и сменила владельцев. Год назад ее новыми хозяевами стали люди, приближенные к Аркадию  Ротенбергу – другу Путина, строителю Крымского моста и самому  токсичному  из российских олигархов.

«Господин Ротенберг или какое-нибудь другое лицо из России могло  стать владельцем бизнеса в Украине таким образом. Не совсем формально – между капель пройти», – отметил юрист по земельным вопросам Егор Недашковский.

Ермак и ООО «Сарыч» являются партнерами в компании «Интерпромфинанс-безопасность». Украина перерегистрированные крымские компании не признает, но с точки зрения россиян – люди Ротенберга вошли в  направления к украинскому бизнесу Ермака и стали его партнерами. Как это объяснить? Журналисты несколько недель пытались договориться об интервью с Андреем Ермаком. Он игнорировал обращения, пока в личной переписке авторы расследования не заявили ему тему. Через своего пресс-секретаря Ермак дал ответ – текстовым сообщением в WhatsApp. Мол, ничего плохого не делал – хотел бы закрыть компанию, но не может.

«Еще задолго до начала войны, я не имел никаких отношений с ООО» Сарыч «, как у меня и сейчас, и не несу никакой ответственности за деятельность этого юридического лица или его бенефициаров. Более того, у меня нет связи с ними, и поэтому я все это время не мог закрыть ООО «Интерпромфинанс-безопасность», – говорится в сообщении.

Оправдание так себе: журналисты -расследователи  «Прямого» доказали документально: сегодня Ермак и «Сарыч» связаны через «Интерпромфинанс-безопасность». «Сарыч» перерегистрировался  в России и отошел к людям Ротенберга, и это указано в реестрах. Пытался ли  Андрей Ермак прекратить бизнес-связи с компаниями российского олигарха Аркадия Ротенберга, он не уточнил …

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 25.11.2019 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода