На Балканах прошли мощные землетрясения

Читати цю новину російською мовою
На Балканах прошли мощные землетрясения
Произошло самое сильное за последние десятилетия землетрясение магнитудой 6,4. Есть погибшие

Ночью, 26 ноября, в Албании недалеко от столицы Тираны произошло самое сильное за последние десятилетия землетрясение магнитудой 6,4. По последним данным, число жертв землетрясения в Албании увеличилось до девяти, более 600 обратились за медицинской помощью. «На данный момент 28 человек спасены из-под завалов. Число погибших выросло до 9. Более 600 человек получили медицинскую помощь», – написал представитель правительства Эндри Фуга в Twitter.

В портовом городе Дуррес, расположенном ближе всего к эпицентру землетрясения, обрушилось несколько зданий, в том числе семиэтажный отель.

Вслед за Албанией землетрясение магнитудой 5,8 баллов произошло в Боснии и Герцеговине, в 74 километрах от Сараево, передает портал издания Dnevni Avaz.

«В 10.19 землетрясение произошло в БиГ. Согласно первой информации, произошло землетрясение силой 5,8 по шкале Рихтера, эпицентр находился на глубине 10 километров близ города Невесине в 74 километрах от Сараево», – передает издание со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр EMSC.

Речь идет о малонаселенном районе, о нанесенном ущербе не сообщается.

21 сентября в Албании произошло землетрясение магнитудой 5,6, тогда пострадали 132 человека, около 500 зданий были повреждены или разрушены. Власти страны называли его самым мощным за последние 30 лет.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 26.11.2019 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода