Миссия ОБСЕ подтвердила разведение войск в Золотом

Читати цю новину російською мовою
Миссия ОБСЕ подтвердила разведение войск в Золотом
Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ верифицировали процесс завершения разведения сил и средств на участке №2 в Золотом.

«26 ноября во исполнение рамочного решения трехсторонней контактной группы с соблюдением графика, принятого на встрече рабочей подгруппы по вопросам безопасности 1 октября 2019 года в Минске, состоялась верификация представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ процесса завершения разведения сил и средств на участке №2 в населенном пункте Золотое», – говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что силами ГосЧС осуществлено разминирование определенных участков местности от взрывоопасных предметов, проведен демонтаж фортификационных сооружений и объектов военного назначения.

Заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Марк Этерингтон подчеркнул, что украинская сторона выполнила все обязательства Минских договоренностей в части, касающейся процесса разведения сил и средств. Оно произошло зеркально как со стороны Украины, так и с противоположной.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 27.11.2019 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода