Путешествие в США: собираем необходимые документы

Читати цю новину російською мовою
Путешествие в США: собираем необходимые документы
Планируя путешествие в Штаты, стоит основательно подготовиться и оформить документы заранее. Пакет включает загранпаспорт, визу и туристическую страховку, без которых въезд в США иностранцу будет «заказан».

Планируя путешествие в Штаты, стоит основательно подготовиться и оформить документы заранее. Пакет включает загранпаспорт, визу и туристическую страховку, без которых въезд в США иностранцу будет «заказан».

Загранпаспорт

Действующий загранпаспорт нужен как для получения визы, так и для прохождения паспортного контроля в американском аэропорту. Убедитесь, что в нем осталась хотя бы одна чистая страница, а срок действия не подходит к концу (после окончания поездки должно оставаться как минимум 6 месяцев).

Кстати: если вы недавно переоформили загранпаспорт, возьмите старый «загранник» на собеседование. Чистый паспорт может стать поводом для отказа в выдаче визы.

Туристическая виза B2

Процедура оформления туристической визы США состоит из двух этапов. В первую очередь путешественнику необходимо оплатить визовый сбор 160 $, сделать фото 50х50 мм и заполнить форму DS-160 на сайте Госдепартамента.

Далее вас ждет собеседование с визовым офицером, на которое следует взять пакет документов: действующий загранпаспорт, подтверждение записи на интервью, распечатанную анкету с фотографией, справку с работы, копии бумаг на имущество, выписки с банковских счетов за 6 месяцев, а также свидетельства о браке и рождении детей.

Если вы планируете самостоятельный тур и собираетесь жить в отеле — захватите с собой подтверждение брони. В случае, если вас ждут друзья или родственники — приложите к основному пакету документов письмо от приглашающего лица.

Кстати: американская виза оформляется на 10 лет и открывает доступ не только в США, но также в Мексику и на Карибские острова.

Туристическая страховка

Медицина в Соединенных Штатах стоит ощутимо дороже европейской, поэтому путешественнику понадобится туристическая страховка с минимальным покрытием 50 000 $ (для Европы — 30 000 евро).

Базовый туристический полис для США покроет экстренную медицинскую помощь при острых состояниях, обострениях хронических болезней и аллергических реакциях. Страховая компания оплатит услуги скорой помощи, транспортировку до клиники, амбулаторное и стационарное лечение, медикаменты и репатриацию в Украину. Если произойдет несчастный случай, турист получит фиксированную компенсацию.

С расширенной страховкой вы не будете тратить деньги на переоформление авиабилета, телефонную связь, проезд и проживание сопровождающего лица. Если планируете заниматься дайвингом, горным трекингом, велогонками или другими «активностями», приобретайте страховку с опцией «Активный отдых» (для любителей) или «Спорт» (для профессионалов).

Кстати: минимальную страховую сумму лучше увеличить, поскольку даже самая простая операция в США обойдется не менее чем в 30 000 $, а за один день пребывания в стационаре придется выложить от 3 000 $.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 28.11.2019 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода