В Кремле «озабочены» перспективой отстранения России от всех соревнований

Читати цю новину російською мовою
В Кремле «озабочены» перспективой отстранения России от всех соревнований
Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) предложил отстранить Россию на четыре года от международных соревнований.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сожалеет о том, что комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) предложил отстранить Россию на четыре года от международных соревнований.

«Это действительно информация, которая вызывает озабоченность. Мы сожалеем в этой связи. Пока действительно мы с вами столкнулись с ситуацией, когда последовали очень нерадостные для нас рекомендации ответственного комитета WADA. Они будут рассматриваться исполкомом, но это произойдет позже, в декабре. Давайте в данном случае сохраним трезвость оценок», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

«Выступления российских спортсменов за другие страны? Это их выбор. У каждого спортсмена есть свой выбор, поэтому в зависимости от обстоятельств, конечно, никто их не может и не должен удерживать. Подавляющее большинство гордится своей страной, гордится своим флагом», – отметил пресс-секретарь президента РФ.

Окончательное решение исполком WADA примет 9 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 328
  • 28.11.2019 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода