В Нидерландах многодетного отца-затворника обвинили в сексуальном насилии

Читати цю новину російською мовою
В Нидерландах  многодетного отца-затворника обвинили в сексуальном насилии
Отца детей, которые девять лет прожили взаперти на ферме в Нидерландах, обвинили в сексуальном насилии над ними.

Об этом говорится в заявлении государственной прокуратуры.

67-летнего мужчину подозревают в совершении насилия над двумя из трех его старших детей. Прокуратура сообщила, что они ушли из семьи до переезда на ферму. Всего, по данным ведомства, у него было девять детей, на ферме проживали шесть.

Голландская газета De Telegraaf со ссылкой на материалы дела рассказала, что мужчина издевался над детьми: выдергивал волосы, оставлял на несколько дней без еды, запирал в собачьей конуре и заставлял принимать холодные ванны. Дети были так напуганы, что не могли пройти мимо него в туалет и мочились в углу дома.

По данным «Би-би-си», дети дали разные показания. Четверо старших заявили, что полностью поддерживают уголовное дело в отношении отца. Остальные пятеро считают, что его преследуют несправедливо.

Помимо насилия над детьми мужчину обвиняют в отмывании денег и незаконном лишении свободы. Прокуратура сообщила, что в 2009 году он несколько месяцев удерживал взаперти 67-летнего жителя Австрии.

De Telegraaf предполагает, что австриец — один из последователей мужчины. По сведениям газеты, обвиняемый считал себя богом, просил называть его «первозданным отцом» и наказывал своих последователей за проступки.

О семье из Нидерландов, девять лет прожившей взаперти, стало известно в середине октября. Один из детей сбежал с фермы и рассказал, что его отец удерживает еще пятерых братьев и сестер. Полиция также задержала 58-летнего гражданина Австрии, арендовавшего ферму.

Обвиняемый воспитывал своих детей один после смерти супруги в 2004 году. ДНК-экспертиза подтвердила, что он является отцом всех шестерых человек, обнаруженных на ферме.

Когда полицейские пробрались в дом, они обнаружили там четырех девушек и одного молодого человека, всем им было от 18 до 25 лет. Также в доме был их 67-летний отец. После инсульта он был частично обездвижен.

Источник: Власти.нет

  • 701
  • 29.11.2019 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода