Мужчина возил в Россию нелегалов под вещами

Читати цю новину російською мовою
Мужчина возил в Россию нелегалов под вещами
Злоумышленник договорился с работниками погранслужбы ФСБ РФ и наладил контрабандные поставки товаров из России в Украину.

Служба безопасности Украины перекрыла в Харьковской области канал переправки нелегалов в Россию, к которому оказались причастны пограничники и таможенники. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 29 ноября.

«Организовал нелегальную переправку житель Харьковской области. Он подыскивал клиентов среди жителей Ближнего Востока, которые нелегально находились на территории Украины с нарушением права миграционного законодательства и стремились попасть в РФ. Пересечение украинской границы обеспечивали чиновники», – говорится в сообщении.

За «вознаграждение» от 500 до 800 долларов мужчина перевозил «транзитеров» в собственном авто, спрятав под товарами и вещами.

Также задокументировано, что злоумышленник, имея договоренности с работниками погранслужбы ФСБ РФ, наладил контрабандные поставки товаров из России в Украину, пересекая границу по несколько раз в неделю».

Правоохранители задержали злоумышленника при пересечении пункта пропуска Гоптовка Харьковской таможни. В автомобиле был обнаружен нелегал, средства за перевозку в сумме 500 долларов, товары, посылки и российские рубли.

Решается вопрос об осуществлении задержанному сообщения о подозрении в совершении преступления по статье о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч.2 ст.332 УК Украины).

Источник: Корреспондент

  • 80
  • 29.11.2019 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода