Папе Римскому подарили милую накидку в стиле аниме

Читати цю новину російською мовою
Папе Римскому подарили милую накидку в стиле аниме
Папе Римскому Франциску подарили милую накидку в стиле аниме во время его визита в Японию, и он с радостью надел подарок для встречи с людьми.

Это произошло во время визита понтифика в собор Святой Марии в Токио для диалога с молодежью

Папа Франциск уже давно стал известен тем, что придерживается менее формального подхода к папству. Поэтому он с удовольствием надел подаренный хаппи – именно так называется накидка, которая является элементом традиционной японской одежды. Об этом сообщает Worldofbuzz.

Накидка для понтифика создана в небесно-голубых, белых и розововых цветах омбре, на ней изображен Папа, радостные участники встречи и сакура. Этот рисунок символизирует готовность Папы и Японии собраться вместе.

Чтобы сделать хаппи более значимым, слова на разных языках, таких как английский, японский и испанский, были выбиты на ткани как часть дизайна.

Среди написанных японских фраз можно увидеть слова «благодарность», «помолимся вместе», «что можно сделать, чтобы дать надежду жертвам катастрофы» и «мы рады, что Вы являетесь Папой».

Заметим, что папе многие давали высокую оценку из-за его большой пропаганды против ядерного оружия. Именно поэтому понтифик совершил визит в два единственных города мира, пострадавших от ядерной атаки – в Хиросиму и Нагасаки – впервые за последние 38 лет.

Останні новини

Головне

Погода