Умерла звезда интернета Лил Баб — мемная кошечка с высунутым язычком

Читати цю новину російською мовою
Умерла звезда интернета  Лил Баб — мемная кошечка с высунутым язычком
Она помогла собрать более 700 тысяч долларов на нужды животных. Ко множественным соболезнованиям хозяину присоединился и аккаунт NASA.

Она страдала дварфизмом и всегда казалась котенком, а язык постоянно вываливался из-за отсутствия зубов. За 8 лет Лил Баб стала настоящей звездой интернета — в ее инстаграме 2,4 млн подписчиков.

Лил Баб было восемь лет, она умерла от острой костной инфекции.

Пост прокомментировали аккаунты многих известных в интернете животные. Соболезнования хозяину принесли мопс Дуг, кошка Нала и собака Марни. К ним присоединился аккаунт NASA.

Лил Баб стала известна в интернете в 2011 году благодаря своей необычной внешности — коротким лапам и высунутому языку. В феврале 2019 года ученые исследовали геном Лил Баб и обнаружили несколько мутаций, в том числе так называемую мраморную болезнь — редкую форму остеопетроза, при которой нарушается развитие костей. Ученые отмечали, что эти исследования могут помочь в изучении мраморной болезни у людей.

Хозяева Лил Баб занимались благотворительностью и сотрудничали с ассоциацией против жестокого обращения с животными, у них был собственный фонд помощи животным с особыми потребностями. По словам хозяина кошки, она помогла собрать на нужды животных более 700 тысяч долларов.

В 2013 году ее хозяин снял документальный фильм «Лил Баб и друзья» о ней и других знаменитых кошках в интернете. После этого Лил Баб пригласили на кинофестиваль Tribeca в Нью-Йорке, где с ней сфотографировался актер Роберт де Ниро.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 03.12.2019 20:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода