Почему Меркель и Макрон очень быстро прервали встречу Зеленского и Путина

Читати цю новину російською мовою
Почему Меркель и Макрон очень быстро прервали встречу Зеленского и Путина
Независимо от причин, встреча Зеленского и Путина была слишком короткой для достижения реальных договоренностей.

Двусторонняя встреча в Париже президента Украины Владимира Зеленского и главы Российской Федерации Владимира Путина могла быть прервана канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном из-за опасений относительно негативного результата этих переговоров.

Об этом в эфире «Прямого» заявил экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Так, он выдвинул несколько предположений относительно того, почему встреча президентов Украины и России продолжалась не более 10-15 минут.

«Кое-кто считает, что здесь просто было опасение Макрона и Меркель, что может быть отрицательный результат, какие-то эмоциональные всплески, и лучше мы соберем их вдвоем, и вместе с нами они будут себя вести, условно говоря, более цивильно», – отметил дипломат.

Грищенко отметил, что независимо от причин, встреча Зеленского и Путина была слишком короткой для достижения реальных договоренностей.

«С другой стороны, может быть и очень простое объяснение, чисто человеческое. Никто из них двоих не хотел оказаться в ситуации, как в Минске, когда придется вести переговоры до утра, когда будет идти процесс переговоров на истощение.  Возможно, мы никогда не узнаем реальную мотивацию, если только сам Макрон об этом не скажет вместе с Меркель. Но, я думаю, что это была слишком короткая встреча для того, чтобы дать какой-то серьезный результат», – отметил экс-глава МИД.

Источник: Власти.нет

  • 376
  • 16.12.2019 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода