Правительство Медведева ушло в отставку. В России новый премьер

Читати цю новину російською мовою
Правительство Медведева ушло в отставку. В России новый премьер
Об отставке правительства сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Это произошло спустя несколько часов после оглашения Путиным послания Федеральному собранию, в котором он предложил изменения в Конституцию, радикально меняющие политическую систему страны. Путин сообщил о намерении ввести новую должность заместителя председателя Совета безопасности и назначить Дмитрия Медведева на этот пост.

Медведев заявил, что президентом был «обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ». Когда они будут приняты, изменится баланс исполнительной, законодательной и судебной власти, отметил премьер. Для того, чтобы позволить президенту принимать все необходимые для реализации планов решения, действующее правительство в полном составе и подает в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции РФ, заявил Медведев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, президент уже предложил главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром, тот согласился, и его кандидатура внесена на рассмотрение депутатов Госдумы РФ.

В среду Владимир Путин в традиционном послании Федеральному собранию предложил радикально изменить российскую Конституцию, перераспределив властные обязанности в пользу парламента и Государственного совета, в данный момент не имеющего никаких реальных полномочий.

Источник: Власти.нет

  • 1207
  • 15.01.2020 19:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода