Пьяный военный выпустил 18 пуль в сослуживца

Читати цю новину російською мовою
Пьяный военный выпустил 18 пуль в сослуживца
Шансов выжить у потерпевшего не было.

В конце ноября 2018 года разыгралась одна из многочисленных трагедий, отобравших жизнь украинца на передовой. Как это нередко случается, выпивка и оружие сыграла злую шутку в отношениях двух сослуживцев, дежуривших на ВОПе, расположенном на расстоянии 1-го километра от села Тошковка Попаснянского района Луганской области.

Трое военнослужащих стали распивать на дежурстве спиртное. После очередного литра самогона один из них отправился в блиндаж спать, а двое оставшихся принялись выяснять, кто из них сепаратист. В итоге, водитель-слесарь 53 ОМБ Анатолий Харченко схватился за автомат, и выпустил в лицо и туловище собутыльника-сослуживца 18 пуль – две автоматные очереди. Выжить у расстрелянного фактически в упор солдата не было шансов. Позже судебные медики заключат, что автоматные очереди буквально прошили мозг, сердце, оба легких, печень и почки потерпевшего.

Свою вину Харченко не отрицал. Заявил, что стрелял в однополчанина потому, что испугался угроз последнего в ходе ссоры на почве политической ситуации в Украине.

Суд приговорил Харченко к девяти годам лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 1079
  • 23.01.2020 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода