Пентагон будет производить для Украины противотанковые комплексы Javelin

Читати цю новину російською мовою
Пентагон будет производить для Украины противотанковые комплексы Javelin
Минобороны США выделило для изготовления комплексов 18,4 млн долларов из госбюджета.

Министерство обороны США подписало соглашение, в соответствии с которой будет осуществляться производство противотанковых ракетных комплексов Javelin для Украины и других стран-партнеров. Об этом говорится в сообщении на сайте Пентагона.

Известно, что за производство комплексов будет отвечать компания Raytheon. Кроме Украины они будут направлены также в Австралию, Грузию, Индонезию, Иорданию, Ирландию, Катара, Литву, Новую Зеландию, Норвегию, Объединенные Арабские Эмираты, Омана, Турцию, Францию, Чехию и Эстонию.

Отмечается, что производство будет происходить в Тусоне в Аризоне. Для этого из бюджета Америки уже выделено 18,4 млн долларов. Окончание изготовления комплексов ожидается 25 июня этого года.

FGM-148 «Джавелин» — переносной противотанковый ракетный комплекс (ППРК) производства американских компаний Raytheon и Lockheed Martin. Первый серийный ППРК третьего поколения, которому присущ принцип «выстрелил-забыл» — оператор ракетного комплекса не должен сопровождать и корректировать полет ракеты, пока она приближается к цели.

Источник: ZN.ua

  • 230
  • 29.02.2020 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода