Трамп объявил в США чрезвычайное положение в связи с коронавирусом

Читати цю новину російською мовою
Трамп объявил в США чрезвычайное положение в связи с коронавирусом
Как считает президент США, это позволит федеральным и местным органам власти лучше координировать действия в условиях эпидемии.

Президент Дональд Трамп в пятницу объявил о чрезвычайной ситуации в стране в связи со вспышкой коронавируса, сообщает New York Post.

Трамп заявил, что его указ дает широкие полномочия министру здравоохранения, который не будет ограничен некоторыми существующими законами и регламентами, что предоставляет органам здравоохранения возможность действовать более гибко и оперативно, в частности, позволит ускорить открытие новых больниц и тестирование новых методов лечения.

Чрезвычайное положение позволяет Трампу выделить до 50 млрд долларов на борьбу с коронавирусом из фонда борьбы с национальными бедствиями, а также дает возможность федеральным властям более эффективно координировать действия со штатами и местными властями.

В ряде штатов уже приняты меры для снижения темпов распространения вируса, в том числе закрытие школ, а также запрет на проведение больших собраний и массовых спортивных мероприятий.

Пока в США выявлено 1700 случаев заражением вирусом Covid-19, более 40 человек скончалось.

Источник: Власти.нет

  • 2294
  • 14.03.2020 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода