Для их же безопасности: В Запорожье перестали бесплатно перевозить пожилых людей

Читати цю новину російською мовою
Для их же безопасности: В Запорожье перестали бесплатно перевозить пожилых людей
Это решение приняла специальная комиссия.

С 23-го марта в Запорожье временно приостанавливаются льготные перевозки пенсионеров в общественном транспорте. С понедельника все пожилые люди обязаны будут оплачивать за проезд полную стоимость билета.

Как сообщил городской голова областного центра Владимир Буряк, сделано это в интересах самих же пенсионеров, чтобы ограничить их передвижения по городу во время действия карантинных мероприятий.

«С понедельника в Запорожье будут временно прекращены бесплатные перевозки пассажиров льготных категорий. Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям ради того, чтобы снизить угрозу массового заболевания людей, особенно преклонных лет, и вместе с тем дать возможность нормально добираться на работу и с работы тем, кто не имеет возможности работать дистанционно.

Прошу запорожских льготников с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам. Это делается для вашего же блага. Призываю всех горожан: оставайтесь дома, выходите только при крайней необходимости! Только выполнение требований карантина даст нам возможность не дать распространиться коронавирусу.

Городская власть также готовит обращение к руководителям предприятий Запорожья с требованием обеспечить подвоз своих работников на работу и с работы с помощью специальных рейсов, а также по возможности пересмотреть графики работы сотрудников», – написал Владимир Буряк на своей официальной странице в ФБ.

Источник: Власти.нет

  • 1818
  • 20.03.2020 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода