В Словакии новое правительство принимало присягу в масках и перчатках
Читати цю новину російською мовою
Из-за эпидемии коронавируса все присутствовавшие были в масках и перчатках
Президент Словакии Зузана Чапутова утвердила в субботу, 21 марта, новое правительство республики. Церемонию прошла в президентском дворце в Братиславе.
Премьер-министром стал Игорь Матович. Его движение «Обычные люди и независимые личности» (OLaNO) одержало победу на выборах 29 февраля. По итогам выборов в парламент правившая страной 12 лет левоцентристская партия «Smer – Социальная демократия» экс-премьера Роберта Фицо ушла в оппозицию.
Новоназначенный премьер-министр и его команда были приведены к присяге. Во время церемонии они все были в масках и перчатках в качестве меры предосторожности против коронавируса. Словакия сообщила о 137 случаях заболевания Covid-19 в этом месяце, сообщает The Guardian.
В правительство, помимо движения Матовича, вошли правоцентристское движение «Мы – семья», либеральная партия «Свобода и солидарность» и либерально-консервативная партия «За людей» бывшего президента Словакии Андрея Киски.
Главной своей задачей в числе прочих правительство ставит борьбу с эпидемией коронавируса.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: