Ранее оправданного насильника несовершеннолетней приговорили к 10 годам тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Ранее оправданного насильника несовершеннолетней приговорили к 10 годам тюрьмы
И взяли под страду в зале суда.

Россиянина, изнасиловавшего под Курском 11 лет назад несовершеннолетнюю девочку, правосудие настигло в Украине. На днях Апелляционный суд Черниговской области отменил оправдательный приговор Прилукского горрайонного суда в отношении уроженца Курской области Российской Федерации, и приговорил его к десяти годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней, удовлетворение половой страсти неестественным способом и грабеж.

Осужденный совершил преступление в Курском районе – в деревне Полянское – еще в конце 2008 года. Возвращаясь с другом на автомобиле ВАЗ-21102 с дискотеки, обвиняемый встретил на улице двух несовершеннолетних девушек. Друзья решили изнасиловать их, и запихнули в машину. Поскольку своих целей насильники не скрывали, девочки испугались, и выпрыгнули на ходу из автомобиля. Одну из беглянок нелюди догнали и вновь запихнули в салон авто.

Девочку пара преступников насиловала долго, лишив девственности и порвав прямую кишку. Потерпевшую избили, а напоследок, забрав золотую цепочку и мобильный телефон, выбросили в глухом месте. К бабушке в Курск изнасилованная девочка добиралась пешком и на попутках.

Подельника подсудимого арестовали и судили в России, он до сих пор находится за решеткой. Второй злоумышленник подался в Украину, и задержать его удалось только спустя десять лет после изнасилования. Потерпевшая вместе с родственниками приезжали из России на заседание суда, опознав обвиняемого. Тем не менее, суд первой инстанции оправдал насильника, посчитав, что вина его не доказана. Тогда сторона гособвинения обжаловала оправдательный приговор в апелляционной инстанции.

Источник: Власти.нет

  • 1158
  • 23.03.2020 19:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода