Ахметов платит жене потенциального министра энергетики больше миллиона

Читати цю новину російською мовою
Ахметов платит жене потенциального министра энергетики больше миллиона
Министром энергетики может быть назначен Виталий Шубин, ранее работавший на предприятии Рината Ахметова ДТЭК, а его жена продолжает там работать.

Министром энергетики может быть назначен Виталий Шубин, ранее работавший на предприятии Рината Ахметова ДТЭК, а его жена продолжает там работать. Об этом свидетельствуют данные НАЗК.

Шубин рассматривается одним из претендентов на должность министра. Сегодня он исполняет обязанности министра, после увольнения Алексея Оржеля 4 марта 2020 года. В 2011-2014 годах Шубин был топ-менеджером энергетической компании ДТЭК, стопроцентным владельцем которой является Ринат Ахметов.

Согласно данным его декларации на сайте НАЗК, женой кандидата на пост министра является Инна Лапа. Она работает на руководящей должности в компании ДТЭК Нефтегаз, части группы ДТЭК. Ее доход за год составил более миллиона гривен.

Также пара владеет квартирой в Киеве, тремя земельными участками в киевской области, 27 000 евро и 26 000 долларов наличными. Еще 75 тыс. евро в виде обязательств от ООО «Днепро-Бугская ветроэлектростанция».

Решение о назначения Шубина может быть принято Верховной Радой на ближайшем заседании.

Источник: Антикор

  • 184
  • 26.03.2020 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода