Страна контрастов. В разгар пандемии COVID-19 Минздрав возглавил санитар больницы

Читати цю новину російською мовою
Страна контрастов. В разгар пандемии COVID-19 Минздрав возглавил санитар больницы
В принципе, глядя на фигуру бессменного министра МВД из числа гражданских, удивляться не стоит…

Вчера, 3-го марта, Верховная Рада Украины со второй попытки назначила министром здравоохранения 39-летнего Максима Степанова, ни дня не работавшего врачом.

Известно, что уроженец  города Сковородино в Амурской области Степанов с 1990 по 1992 годы работал санитаром в больнице, а в 1998 году окончил Донецкий государственный медицинский университет им. Максима Горького. Однако он ни одного дня не работал врачом, сделав головокружительную карьеру в корпоративном бизнесе.

Уже через шесть лет после окончания медуниверситета Максим Степанов был назначен заместителем главы Государственной налоговой администрации Украины, хотя профильное образование – экономическое – получил только через год, окончив Киевский национальный экономический университет по специальности Международная экономика.

Затем Степанов снова ушел в бизнес. В политику вернулся в 2008 году, возглавил Одесскую ОГА. В долднсот губернатора отработал до весны 2010-го.

С декабря 2011 года и до декабря 2016 года был директором Полиграфического комбината Украина, который занимается изготовлением паспортов граждан Украины, водительских прав и почтовых марок.

В начале 2017 года Степанов вновь вернулся в кресло губернатора Одесской области, сменив Михеила Саакашвили. Поработал недолго – до апреля, провалив результаты выборов за правящего кандидата Порошенко.

Инсайды из Слуги народа утверждали, что ныне партия большинства может не поддержать кандидатуру Степанова на должность лавы Минздрава – он якобы многим не нравится.

На должности министра здравоохранения Степанов сменил Илью Емца, который провел в должности рекордно малый срок.

Источник: Власти.нет

  • 651
  • 31.03.2020 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода