Выяснились детали встречи Зеленского с верхушкой «Слуги» из-за скандала с Ермаком

Читати цю новину російською мовою
Выяснились детали встречи Зеленского с верхушкой «Слуги» из-за скандала с Ермаком
Стало известно, что говорил президент о "пленках Ермака".

2 апреля состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с руководством партии «Слуга народа» и председателями комитетов в парламенте от нее. Они обсудили скандал вокруг видеозаписей с братом главы Офиса президента Андреем Ермаком, которые опубликовал нардеп от «СН» Гео Лерос.

Об этом информирует ZN.UA со ссылкой на источники, которые участвовали во встрече.

По словам инсайдера, при разговоре с верхушкой «Слуги народа» Зеленский заявил, что Ермак «был и является его другом», а Лерос аферист. Он также сказал, что «ни у кого ничего не брал» и не потерпит коррупции.

Кроме того, президент призвал депутатов оставить решающее слово в вопросе записей силовикам, которые уже изучают их.

Источник сообщил, что присутствовавший на встрече Ермак назвал себя «щитом президента» и заявил, что скандал направлен на Зеленского, а не на него. Глава Офиса президента сказал, что Лерос действует по команде уволенного экс-руководителя ОП Андрея Богдана и его соратников.

Ермак назвал Лероса «личным врагом», которому он не простит «этой выходки». По его словам, личный мотив нардепа в публикации скандальных видео в том, что он мстит за отказ в назначении экс- замглавы Киевской городской госадминистрации Ильи Сагайдака на пост заместителя председателя одного из министерств.

Ермак сказал, что ему известно о желании конкурентов занять его место, однако не намерен уступать.

«Я бы ушел, но сейчас нужно спасать страну», — заявил глава Офиса президента.

Напомним, ранее источник интернет-издания «Украинская правда» сообщил, что в ходе встречи с представителями партии «Слуга народа» и президентом Зеленским Ермак заявил о том, что до публикации записей с его братом получал предложение выкупить их. Но из-за того, что обсуждаемые на видеороликах назначения не состоялись, глава ОП проигнорировал предложение о покупке.

Источник: Хвыля

  • 1395
  • 03.04.2020 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода