Во Львове бомж на остановке зарезал известного рок-музыканта

Читати цю новину російською мовою
Во Львове бомж на остановке зарезал известного рок-музыканта
Во вторник, 7 апреля, во Львове на остановке зарезали лидера группы "Лесик Band" Александра Дацюка. Его дважды ударили ножом в сердце, он умер в больнице от полученных ран.

О смерти музыканта в Facebook сообщила его дочь Кристина Дацюк.

«Сегодня трагически умер наш папа Лесик Дацюк. От руки какого-то подонка. В связи с карантином мы, конечно, не будем делать пышного прощания», – написала она.

Нападение произошло вечером, около 21:00. Как сообщает пресс-служба полиции Львовской области, подозреваемого в убийстве уже нашли. По предварительной информации, 56-летний Александр Дацюк поругался с бездомным на остановке по улице Героев УПА, 76. В результате конфликта 67-летний мужчина ударил лидера группы »Лесик Band» ножом.

Дацюка доставили в больницу, но спасти его не удалось. У музыканта было двойное проникающее ранение в грудь с повреждением сердца, в 01:00 он умер.

Бездомного задержали недалеко от места происшествия. Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Отметим, что группа «Лесик Band», лидером которой был Александр Дацюк, была создана во Львове в 1990 году. Самые известные песни – «Гуляли», «Кошмарный сон», «Весна застоя», «Бразилия».

Источник: Власти.нет

  • 896
  • 08.04.2020 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода