У Путина отреагировали на предложение уйти из Донбасса и Крыма

Читати цю новину російською мовою
У Путина отреагировали на предложение уйти из Донбасса и Крыма
Экс-послы США в Киеве предложили отменить международные санкции против России, если Путин завершит военное вторжение в Украину.

Спикер Администрации президента России Дмитрий Песков назвал «абсурдными» и «нереалистичными» предложения бывших послов США о давлении на РФ для того, чтобы Кремль принял решение вернуть Украине незаконно аннексированный Крым и вывести свои войска с территории Донецкой и Луганской областей на фоне пандемии коронавируса.

«Россия не может выйти из Донбасса, так как никогда туда не входила», – сказал Песков в комментарии российским государственным агентствам, продолжая не признавать, что российские военные присутствуют в Донбассе.

В понедельник экс-послы США в Украине Уильям Тейлор, Стивен Пайфер и Джон Хербст заявили, что кризис, связанный с пандемией COVID-19, может предоставить неожиданную возможность для того, чтобы разрешить единственную горячую войну в Европе, и предложили, чтобы США и их союзники предложили отменить международные санкции против России, если президент РФ Путин завершит военное вторжение в Украину.

Источник: ZN.ua

  • 961
  • 08.04.2020 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода