На борьбу с эпидемией Украина уже истратила почти 1,5 миллиарда гривен

Читати цю новину російською мовою
На борьбу с эпидемией Украина уже истратила почти 1,5 миллиарда гривен
Деньки утекают, как вода.

Сумма, потраченная Украиной на борьбу с эпидемией COVID-19, приближается к 1,5 миллиардам гривен, а самая внушительной статьей расходов на сегодняшний день является обеспечение медицинских учреждений специализированным автотранспортом.

Борьба с эпидемией COVID-19 загнала Украину во внушительные расходы – государственный и местные бюджеты истратили на медицинские нужды уже 1,47 миллиарда гривен, сообщает Главком со ссылкой на сайт государственных закупок ProZorro.

Больше других, что вполне естественно, потратились города-миллионники – Киев, Одесса, Львов, Днепр и Запорожье. Так, для нужд Киева и Киевской области на соответствующие закупки было истрачено 427 миллионов гривен, в Одесская область приобрела медицинских товаров и услуг на сумму 153 миллиона, а Львовская, Днепропетровская и Запорожская области – 128, 127 и 67 миллионов гривен соответственно.

Среди отстающих, с большим, при том, отрывом, оказались Черниговская, Кировоградская и Луганская области, где на противоэпидемические закупки ушло 17, 8 и 5 миллионов гривен соответственно.

Самой дорогой закупкой в данное время является услуга обеспечения медицинских учреждений специализированным автотранспортом, на которую в Киевской городской госадминистрации истратили 74 миллиона гривен.

Немало тратят силовики – так, для Нацполиции закупили защитных костюмов, перчаток и масок на суммы 69 и 61 миллион гривен, а для Центрального госпиталя МВД защитных средств приобрели на сумму 46 миллионов.

На пятом месте по уровню затрат оказалась Днепропетровская область, закупившая аппаратов ИВЛ на сумму 35 миллионов гривен.

Источник: Ukrainianwall

  • 910
  • 14.04.2020 17:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода