Трамп призвал возобновить спортивные соревнования в США

Читати цю новину російською мовою
Трамп призвал возобновить спортивные соревнования в США
Пока все спортивные соревнования и коллективные тренировки в стране полностью приостановлены, а спортсмены находятся на самоизоляции.

Президент Дональд Трамп призвал возобновить спортивные мероприятия в США.

«Мы должны вернуть наш спорт. Я устал смотреть бейсбольные матчи, которым 14 лет, – сказал Трамп во время выступления перед журналистами в Белом доме. – Мы с нетерпением ждем возможности пообщаться с лидерами отрасли, чтобы узнать, как восстановить то, что недавно было крупнейшей экономикой в мире».

На сегодняшний день в США подтверждено более 613 тысяч случаев заражения коронавирусом, количество летальных исходов превысило 26 тысяч. Все спортивные соревнования и коллективные тренировки в стране полностью приостановлены, атлеты находятся на самоизоляции.

Ранее в апреле Трамп в формате телеконференции обсудил с руководителями североамериканских спортивных лиг распространение коронавируса, а также заявил, что надеется на скорейшее возобновления соревнований. В переговорах приняли участие в том числе главы NBA, NHL, NFL (американский футбол), MLB (бейсбол), UFC (смешанные единоборства), а также футбольной лиги MLS.

Источник: Власти.нет

  • 778
  • 15.04.2020 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода