В Украине могут продлить карантин: названа дата

Читати цю новину російською мовою
В Украине могут продлить карантин: названа дата
Карантин могут продлить.

Правительство Украины ввело жесткие карантинные ограничения, в надежде, что это остановит заболеваемость на коронавирусную инфекцию в стране. Предварительно, карантин должен закончиться 24 апреля, однако есть предпосылки, что его продлят до 25 мая. Об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на собственные источники.

Как отмечается, о продлении карантина власти могут оповестить уже после Пасхи.

«Планируется продление до 25 мая. Это еще не точно, но разговоры такие среди правящей верхушки ходят», – рассказал изданию источник в правительстве.

Так или иначе, в пятницу вечером, 17 апреля, в прямом эфире на программе «Свобода слова» президент Владимир Зеленский заявил, что карантинные меры могут смягчить с 24 апреля. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Это коснется открытия некоторых предприятий, а в мае возможно снимут ограничения для транспорта. При этом глава государства добавил, что все зависит от того, на сколько ответственно украинцы будут соблюдать карантинные правила.

Напомним, что карантин в Украине ввели с 12 марта, но позже его продлили до 24 апреля. Так как коронавирус продолжает распространяться в стране (хотя ситуация пока контролируется), вряд ли с 24 числа снимут все карантинные ограничения.

Стоит отметить, что согласно данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 17 апреля в Украине 4662 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 125 летальных, 246 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 501 новый случай. Больше всего случаев заражения COVID-19 зафиксировано в Киеве- 705, Черновецкой обл – 759, Ивано-Франковской обл – 427.

Источник: Ukrainianwall

  • 798
  • 18.04.2020 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода