Медицинской системе Японии грозит коллапс из-за коронавируса

Читати цю новину російською мовою
Медицинской системе Японии грозит коллапс из-за коронавируса
Даже в относительно благополучной Японии врачи заявляют, что медицинская система страны может разрушиться в условиях эпидемии коронавируса.

По данным двух медицинских ассоциаций Японии, вспышка эпидемии коронавируса снижает способность больниц лечить другие серьезные заболевания из-за большой нагрузки, сообщает BBC.

Хотя количество подтвержденных случаев Covid-19 остается в Японии относительно низким по сравнению с другими странами, больницы отказываются принимать пациентов. Так, одной из машин «скорой помощи» пришлось объехать 80 больниц, прежде чем пациента с симптомами коронавируса решились принять.

Врачи также жалуются на отсутствие защитного снаряжения, что говорит о том, что Япония плохо подготовилась к этой эпидемии.

Япония была второй после Китая страной, в которой был выявлен коронавирус. Премьер-министр Синдзо Абэ теперь подвергается критике за то, что не вводил карантинных ограничений раньше, опасаясь нанести вред экономике.

К настоящему времени в Японии выявлено около 10 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 200 человек умерли. Столица Токио остается наиболее пострадавшим районом.

Источник: Власти.нет

  • 3234
  • 18.04.2020 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода