В Украине пытали детей во время съемок в фильме

Читати цю новину російською мовою
В Украине пытали детей во время съемок в фильме
Детям во время съемок фильма "ДАУ. Дегенерация" могли причинить физическую и моральную боль

Прокуратура Харьковской области открыла дело по факту пыток над детьми во время съемок фильма в Харькове. Об это сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

Сообщается, что по результатам анализа данных из интернета, правоохранители выявили факты, которые могут свидетельствовать о нарушении прав и свобод детей во время съемок фильма «ДАУ. Дегенерация» на территории Харькова.

«По информации правоохранителей, несовершеннолетним, вероятно из числа детей-сирот, группой лиц в процессе кинопроизводства могли быть причинены физическая боль или моральное страдание путем насильственных действий. Кроме того, с обнародованных кадров фильма следует, что видео, из которого получены эти изображения, может иметь признаки произведения, пропагандирующей культ насилия и жестокости или дискриминации», – сообщили в Офисе генпрокурора.

Ювенальными прокурорами открыты уголовные дела по ч.2 ст.127 (пытки), ч.3 ст.300 (изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия ) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Власти.нет

  • 803
  • 22.04.2020 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода