Трамп предложил «оригинальный» метод лечения Covid-19

Читати цю новину російською мовою
Трамп предложил «оригинальный» метод лечения Covid-19
На пресс-конференции президент США предложил изучить возможность введения дезинфицирующих средств внутрь для борьбы с Covid-19.

На пресс-конференции в четверг Уильям Брайан, директор отдела научных исследований в министерстве внутренней безопасности США, рассказал о том, что солнечный свет и дезинфицирующие средства, в том числе спирт и отбеливатель, быстро и эффективно уничтожают коронавирус на поверхностях, сообщает BBC.

После него микрофон взял президент. Он предложил протестировать нестандартную терапию – облучение внутренних органов больного светом или ультрафиолетовыми лучами.

Затем он предположил, что победить вирус можно и с помощью инъекции дезинфицирующими средствами – или как-то иначе употребляя их внутрь.

“Я не доктор. Но у меня все хорошо вот здесь”, – сказал Трамп, указывая на голову.

Врачи, однако, предупреждают, что у избыточного ультрафиолетового облучения могут быть опасные последствия для кожи, а употребление антисептика, изопропилового спирта или хлорного отбеливателя внутрь смертельно опасно.

Производители дезинфицирующих средств также не остались в стороне и призвали не употреблять их изделия вовнутрь.

«Наши дезинфицирующие и гигиенические средства следует использовать строго по назначению и согласно инструкции», – предупреждает британская компания Reckitt Benckiser, которой принадлежат популярные в Америке марки чистящих средств Lysol and Dettol.

Источник: Власти.нет

  • 2985
  • 24.04.2020 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода