В Крыму загадочно погибают российские чиновники

Читати цю новину російською мовою
В Крыму загадочно погибают российские чиновники
В оккупированном Крыму при странных обстоятельствах продолжают погибать и исчезать российские чиновники.

Издание «Радио Свобода» пишет, что с момента аннексии полуострова при невыясненных обстоятельствах умерли четверо чиновников, еще двое пропали. При этом большинство случаев происходили при схожих обстоятельствах – их тела находили в ванной комнате.

В частности, 22 апреля в съемной квартире в Ялте обнаружили мертвым замглавы департамента культуры правительства Москвы Леонида Ошарина. По предварительным данным, он совершил самоубийство в ванной, двери были закрыты изнутри. В то же время СМИ сообщают, что его тело с резаными ранами пролежало в ванной более десяти дней. Официальных подтверждений нет.

До этого в декабре 2018 года в Симферополе обнаружили тело бывшего главы подконтрольного России Центрального райсуда Виталия Михйлова. В 2014 году он перешел на службу России и сохранил свой пост.

В ноябре 2017 года в ванной совершил суицид глава «федеральной антимонопольной службы Крыма» Тимофей Кураев. По неофициальным данным, чиновник дождался, пока жена и дети заснут, заперся в ванной и совершил самоубийство, записав его на видео без объяснения причин. До приезда на полуостров он был сотрудником Главного управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

В августе 2015 года нашли повешенным главу подконтрольной России администрации поселка Коктебель Ростислава Сторожика. Местные СМИ писали, что он покончил с собой в ванной, где его и обнаружила жена. За несколько часов до этого чиновник писал смс начальнику полиции. Его смерть связывали с отказом брать взятки.

Еже два инцидента связаны с исчезновением бывшего главного архитектора Ялты Эдема Керимова и бывшего «вице-премьера» подконтрольного России правительства Крыма и бывшего мэра Судака Владимира Серова. Первый в декабре 2018 года взял больничный и больше не вышел на работу. В отношении Серова местные СМИ распространяют информацию о том, что он якобы выехал на материковую часть Украины.

Источник: Власти.нет

  • 746
  • 28.04.2020 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода