Демократы США впервые отменили президентские праймериз

Читати цю новину російською мовою
Демократы США впервые отменили президентские праймериз
Демократическая партия США приняла решение отменить проведение президентских праймериз в штате Нью-Йорк.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на издание The Hill.

Праймериз, проведение которых было запланировано на 23 июня, отменили в связи с пандемией коронавируса и очень сложной эпидемиологической ситуацией в штате Нью-Йорк. Кроме того, в Демократической партии рассматривают возможность снижения порога необходимых для номинации в президенты США голосов в связи с отменой праймериз.

Вместе с тем, как пишет The Hill, остаются в силе планы проведения промежуточных выборов в Конгресс и выборов в законодательные органы штата Нью-Йорк. Мероприятия также запланированы на 23 июня.

Нью-Йорк стал первым штатом США, в котором отменили президентские праймериз. Ранее демократические праймериз в штате, которые должны были состояться 28 апреля, отложили. На сегодняшний день проведение праймериз отложено в 16 американских штатах.

Как сообщала «Хвиля», сенатор-демократ Берни Сандерс объявил о выходе из президентской гонки. Он фактически был последним конкурентом другого представителя Демократической партии, бывшего вице-президента США Джо Байдена.

После этого экс-президент США Барак Обама официально поддержал своего бывшего вице-президента Джо Байдена в борьбе за кресло президента США. В течение многих месяцев Обама сохранял нейтралитет и не поддерживал публично ни одного из кандидатов-демократов, которые соревновались на праймериз.

Источник: Хвиля

  • 975
  • 28.04.2020 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода