После твита «Жизни белых не имеют значения» сотрудницу Кембриджа повысили до профессора

Читати цю новину російською мовою
После твита «Жизни белых не имеют значения» сотрудницу Кембриджа повысили до профессора
Руководство Кембриджского университета решило поддержать свою сотрудницу, написавшую в Твиттере "White Lives Don't Matter" (Жизни белых не имеют значения), а также повысить ее до профессора.

Доктор Приямвада Гопал после публикации твита получила множество оскорбительных сообщений и даже угроз смерти. При этом в администрации учебного заведения заявили, что лекторы и научные сотрудники имеют право на выражение своего мнения.

51-летняя доктор Приямвада Гопал, которая преподает на факультете английского языка в Черчилль-колледже, на этой неделе написала в Twitter: «Я скажу это снова. Белые жизни не имеют значения». Данный пост вызвал шквал негодования, в Twitter были направлены сотни жалоб, после чего данный пост был удален.

Кембриджский филиал Союза университетов и колледжей (UCU) продемонстрировал свою солидарность с доктором Гопалом. Также многие коллеги и студенты Кембриджа выразили солидарность с доктором Гопал, и даже популярный комик Ниш Кумар решил назвать ее «одной из лучших и самых ярких».

Кроме того, вечером в среду Гопал объявила, что университет повысил ее до уровня профессора.

Источник: Власти.нет

  • 1124
  • 26.06.2020 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода