Лукашенко заявил о «грязных намерениях» России

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко заявил о «грязных намерениях» России
Посольство России уже получило от МИД Белоруссии официальное уведомление о задержании в республике 32 российских граждан.

В связи с задержанием на территории Белоруссии трех десятков иностранных наемников, большинство из которых – граждане России, президент Белоруссии Александр Лукашенко собрал в среду вечером срочное совещание Совета безопасности.

Лукашенко назвал случившееся «чрезвычайным происшествием». Он отметил, что следит за реакцией россиян на инцидент. По мнению президента, «они, оправдываясь, говорят, что чуть ли не сами белорусские власти завезли» к себе наемников. Лукашенко объяснил это тем, что Россия пытается «как-то оправдать свои грязные намерения».

При этом он подчеркнул, что у властей Белоруссии нет целей «опорочить близкую» им страну. В связи с этим Лукашенко поручил председателю КГБ Валерию Вакульчику более детально разобраться в ситуации.

«Если задержанные – российские граждане, значит, надо обратиться немедленно в соответствующие структуры Российской Федерации, чтобы они объяснили, что происходит», – заявил Лукашенко.

Сообщается, что посольство России уже получило от МИД Белоруссии официальное уведомление о задержании в республике 32 российских граждан.

Источник: Радио Свобода

  • 2717
  • 30.07.2020 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода