Главу католической церкви Беларуси не пустили в страну

Читати цю новину російською мовою
Главу католической церкви Беларуси не пустили в страну
Митрополит Тадеуш Кондрусевич, глава католической церкви в Беларуси, так и не смог вернуться в страну из командировки в Польшу.

Он провел на пограничном переходе около трех часов и был вынужден вернуться в Польшу, куда ездил в командировку.

«Мы будем обращаться за разъяснениями в Госпогранкомитет и МВД и ждать возвращения главы католической церкви Беларуси на родину», – сказал пресс-секретарь белорусской католической церкви отец Юрий Санько.

2 июля Кондрусевич в своем обращении к верующим на ежегодных торжествах в Будславе затронул, в частности, тему коронавируса и президентских выборов.

«Из Евангелий мы знаем, что Иисус успокоил шторм на море и сказал апостолам не бояться. Мы также не должны бояться открыть дверь своего сердца Иисусу, чтобы Он мог быть с нами и нашими людьми, которые выбирают свое будущее. Корабль, названный Беларусью, сегодня находится в море, потрясенном социально-политическими волнами. Предстоящие выборы должны быть честными, свободными и честными», – сказал Кондрусевич.

По официальным данным, к католической церкви причисляют себя около 1 миллиона 400 тысяч жителей Белоруссии, или более 10 процентов населения страны.

Источник: Власти.нет

  • 989
  • 01.09.2020 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода