В Крым прибыло военное командование России

Читати цю новину російською мовою
В Крым прибыло военное командование России
Командующий войсками Южного военного округа приехал на аннексированный полуостров проверить подготовку Черноморского флота РФ к учениям Кавказ - 2020.

В аннексированный Крым прибыл командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) России генерал армии Александр Дворников. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Отмечается, что целью визита стала проверка подготовки Черноморского флота РФ к учениям Кавказ – 2020.

«На общевойсковом полигоне Опук командующий войсками ЮВО оценит действия береговых войск, морской пехоты, кораблей и авиации Черноморского флота в ходе двустороннего тактического учения», – говорится в сообщении.

Двустороннее тактическое учение проходит на полигоне Опук на аннексированном полуострове в рамках подготовки к военным учениям Кавказ-2020.

«В ходе практических действий при поддержке авиации и корабельных группировок подразделения проводят высадку морского и воздушного десанта с целью захвата и удержания побережья, отрабатывается противодесантная оборона. Корабельные силы и авиации осуществляют поддержку высаживающимся войскам с нанесением ударов по береговым целям», – говорится в сообщении.

Сообщается, что в учении задействовано порядка 20 кораблей и судов обеспечения, около 200 единиц военной и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота.

Источник: Власти.нет

  • 604
  • 02.09.2020 20:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода