Прошлое руководство Укрзализныци вместо ремонта поезда закупило два лимузина

Читати цю новину російською мовою
Прошлое руководство Укрзализныци вместо ремонта поезда закупило два лимузина
Покупка на девять миллионов гривен совершенная при Кравцове, тщательно скрывалась - ее оформили без тендера через страховую фирму.

Прошлое руководство Укрзализныци вместо ремонта поезда закупило два лимузина Audi А8 Long по 4,5 миллиона гривен каждый. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщил член наблюдательного совета Укрзализныци Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

«Вопиющая история, которая произошла в Укрзализныце. Вместо ремонта дизель-поезда деньги перебросили на закупку двух лимузинов Audi А8 Long по 4,5 миллиона гривен каждый. Закупка произошла при прошлом руководителе УЗ Кравцове и тщательно скрывалась – покупку оформили без тендера, а купили через страховую фирму, учредителем которой значится филиал Одесская железная дорога», – написал Лещенко.

По его словам, машины перебросили на баланс Одесской дороги, однако их боялись эксплуатировать из-за начавшегося резонанса. В итоге, машины стояли в гараже, припадали пылью, на одной из них испортился аккумулятор.

Лещенко добавил, что машины якобы предназначалась для обслуживания одного из первых лиц Украины времен прошлой власти.

Член набсовета сообщил, что в Укрзализныце назначили аудиторскую проверку этой закупки. Но результаты проверки полгода не передавали в правоохранительные органы.

По его словам, в начале июля набсовет потребовал это сделать, но спустя месяц оказалось, что «ничего не случилось».

Он добавил, что после очередного письма в конце августа материалы все-таки были переданы в НАБУ.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 14.09.2020 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода