Россию уничтожат так же, как СССР?

Читати цю новину російською мовою
Россию уничтожат так же, как СССР?
Во-первых, реклама достижений реформ ограничилась исходной банальностью, с которой ничто, разумеется, и не спорит: улучшением вида магазинов по сравнению с 1990-1991 годами и возможностью свободного выезда за границу. Но тема как была, так и

Мне кажется, что последняя неделя в плане обсуждений была очень интересной.

Во-первых, реклама достижений реформ ограничилась исходной банальностью, с которой ничто, разумеется, и не спорит: улучшением вида магазинов по сравнению с 1990-1991 годами и возможностью свободного выезда за границу. Но тема как была, так и осталась нераскрытой: чего же Россия стала производить больше на душу населения, так и осталось не выясненным. Загадка, понимаешь, природы: ничего больше производит не стали. А магазины полные. Что это означает? А то, что реформы, де-факто, свелись к двум основным эффектам. Первый эффект — это хитрым способом завуалированное повышение цен, что, собственно и сбалансировало сжавшийся рынок. Ибо, «богатство импортных товаров» в магазинах при сжатии, а по многим позициям и тотальном уничтожении, собственного производства без единой надежды на его восстановление, обеспечивается почти исключительно экспортом нефти, газа, металлов и удобрений, причем ровно в тех же количествах, что экспортировались Россией в составе СССР. То есть и здесь никакого реального прогресс. Разве что за счет схемы толлинга, доходы страны от экспорта алюминия, например, резко сократились: по моей оценке, как минимум на две трети.ю
Для сравнения, индустриальноеи производство СССР за десятиление с 1928 по 1938 год по данным Пола Кеннеди, увеличилось в ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ РАЗ, а по некоторым позициям — например, тракторам, в сотни раз. Не говоря об электричестве, по производдвыу которого СССР обогнал стремительно развивавшуюся Японию, от которой отставл исходно в три раза и догнал Германию, от которой отставал на порядок и которая тоже на месте не стояла.

Но поднять цены и разрешить выезд за границу можно было и без уничтожения страны, без вызванной этим эпохальным варварством гибели сотен тысяч людей в последовавших конфликтах, без разрушением миллионов дружеских и семейных связей, без уничтожения науки и образования и т.д.

Ну, разумеется, и второй эффект реформ: чудовищное расслоение населения и появление криминальной группы проходимцев и жуликов, вроде Ходорковского, захвативших колоссальные ресурсы, десятилетиями создававшиеся трудом великой страны.

Больше как-то, ничего другого не просматривается и, даже, вниманию публики не предложно.

Во-вторых, как кажется, начался важный процесс – инкорпорация в историю России Сталина, как фигуры неоднозначной, но однозначно великой, равной по масштабу Петру Первому, которого некоторые неумные современники тоже, что характерно, именовали «Антихристом». Но, большое видится на расстоянии. Сегодня об этом справедливо забыто. Посему, я полагаю, что Сталин был прав, когда писал, что время сметет мусор нанесенный на его могилу. Чрезвычайно симптоматично в этом смысле то, что несмотря на все усилия жуликов-организаторов конкурса «Имя России» с явно жульническим «первым местом» Александра Невского, Сталин занимает «второе место» по популярности. И это только начало. Как это ни парадоксально, жертвы тридцатых годов не будут напрасными только если Сталин займет достойное место в пантеоне Великих. И так будет. Выкинуть из истории и заплевать человека, под руководством которого страна победила в величайшей в мировой истории войн, причем воюя со всей очевидность, на стороне ПРАВДЫ, технически невозможно, морально абсолютно неприемлемо, по существу омерзительно и, с медицинской точки зрения, – психиатрический диагноз.

В-третьих, хочу обратить внимание на крайне важную относительно новую линию раскола страны, которую стала намечать едва образованная «Правая сила». Это попытка раскола страны по линии Москва – провинция, о чем я предупреждал уже несколько лет назад. Иными словами, не вызывает сомнения, что товарищи российские «либералы» и «демократы» не удовлетворились уничтожением СССР и нацелились теперь на уничтожение уже корневой России.

Что касается проблемы столицы России, мне кажется, хотя я не готов пока к жесткому обсуждению, что можно и даже нужно подумать о строительстве новой столицы, скажем в районе Кубышева, а может быть на основе Сталинграда, который-таки должен называть именно Сталинградом, ибо Сталинградская битва за Волгоград – это уж точно шизофрения, от которой надо избавляться. И чем быстрее, тем лучше.

Источник: Newsland

  • 161
  • 21.12.2008 21:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода