В России произошел взрыв в больнице, где лечились пациенты с COVID-19

Читати цю новину російською мовою
В России произошел взрыв в больнице, где лечились пациенты с COVID-19
Взорвавшееся кислородное оборудование в больнице использовали впервые. К происшествию могли привести нарушения при монтаже или эксплуатации.

В Челябинске произошел взрыв в поликлинике городской больницы N2. По данным областного Минздрава, в здании загорелась и взорвалась кислородная будка. В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что пострадавших и погибших в результате взрыва нет. Прием новых пациентов не ведется.

Информация о пожаре в больнице на проспекте Ленина поступила около 11:17 по местному времени. Прибыв на место, пожарные установили, что произошло возгорание кислородной будки из сэндвич-панелей площадью 4 кв. метра, которая пристроена к корпусу площадью 2800 кв. метров. Во время пожара разгерметизировался кислородный баллон.

Взрывом повредило остекление здания больницы и соседнего дома, возник пожар в административном помещении больницы на площади 130 квадратных метров и загорелись балконы в жилом доме.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в горбольнице в момент взрыва находились 158 пациентов. Около 150 человек – пациенты с коронавирусом. Пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке, получают ее с помощью баллонов.

Пожар удалось локализовать на площади 130 кв. метров в пристройке к зданию общежития, которое перепрофилировано под стационар больницы. Из соседнего дома эвакуировали 25 жильцов. Многоэтажка серьезно пострадала.

Источник: Власти.нет

  • 2163
  • 31.10.2020 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода