УЕФА предлагает разрешить футболистам играть рукой

Читати цю новину російською мовою
УЕФА предлагает разрешить футболистам играть рукой
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин направил запрос главе Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

В письме содержится просьба вернуть судьям право самим определять, была ли игра рукой умышленной.

Правило фиксации игры рукой было ужесточено в марте 2019 года Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB). После этого судьи вынужденно стали назначать пенальти в случаях, когда мяч попадал в невольно вытянутую или поднятую игроком руку.

По мнению Чеферина, такие случаи неизбежны, но они приводят к чрезмерной фрагментации игры не должны наказываться. Это уже породило много несправедливых решений, которые подрывают дух игры и с разочарованием встречены футбольным сообществом.

«Попытка четко определить случаи, когда попадание мяча в руку является нарушением, привела ко многим несправедливым решениям, которые были встречены футбольным сообществом с растущим разочарованием и дискомфортом. В настоящее время защитники вынуждены принимать «неестественные» позы, чтобы избежать риска, что мяч попадет им в руку и будет назначен пенальти», – говорится в письме Чеферина.

Источник: Власти.нет

  • 1801
  • 06.11.2020 04:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода