В Академии аграрных наук разоблачили коррупционную схему

Читати цю новину російською мовою
В Академии аграрных наук разоблачили коррупционную схему
За "крышевание" преступной деятельности руководство академии получало взятки, в том числе в виде элитного внедорожника.

Правоохранители разоблачили руководителей Национальной академии аграрных наук Украины в растрате и присвоении имущества. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 27 ноября.

Отмечается, что высокопоставленные сотрудники академии, по предварительному сговору начальников коммерческих структур, наладили схему хищения имущества.

В частности, руководители заключали с бизнесменами убыточные договоры о совместной деятельности. Аграрии документально снижали урожайность, а по факту остаток урожая делили между участниками коррупционной схемы.

Также злоумышленники сдавали в аренду земельные участки по заниженным ценам. А их в ведомстве академии – 480 тысяч гектаров. Кроме того, подозреваемые неправомерно тратили средства, которые были выделены на закупку сельскохозяйственной продукции и гербицидов.

За «крышевание» преступной деятельности руководство академии получало взятки, в том числе в виде элитного внедорожника.

Во время обысков в помещении государственного учреждения полицейские изъяли арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Следователи Нацполиции начали уголовные производства по статьям о мошенничество с финансовыми ресурсами, легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ст.222, ст.209, ст.191 УК Украины).

Источник: Корреспондент

  • 1478
  • 27.11.2020 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода