Спичрайтеры Суркисов «атаковали» национальную сборную, чтобы скрыть первоисточник ее проблем

Читати цю новину російською мовою
Спичрайтеры Суркисов «атаковали» национальную сборную, чтобы скрыть первоисточник ее проблем
После того, как УЕФА вынес решение о техническом поражении в матче «Украина-Швейцария», спичрайтеры братьев Суркисов атаковали национальную команду.

Они обвинили сборную в несостоятельности выйти на поле, а Шевченко – в неспособности собрать новую команду и доставить ее в Люцерн за 24 часа. И хотя «претензии» спикеров «Динамо» разбиты о камни регламента УЕФА, а также аргументами футбольных менеджеров, логика действий критиканов вполне очевидна.

«Слова поддержи Шевченко, игрокам, персоналу звучат в СМИ и соцсетях. Все стали на защиту команды Украины. Ну как все… все, кроме друга Медведчука и его верных Суркисят», – писал по этому поводу один из футбольных тг-каналов.

К так называемым «суркисятам» футбольные обозреватели относят Артема Франкова, Константина Андриюка, Сергея Васильева и Николая Несенюка. Двое последних – официальные сотрудники ФК «Динамо», работающие в пресс-службе.
Каждый из них разместил свои колонки и посты с дискредитацией сборной на всех доступных им площадках. Тексты дублировались и умышленно плодились в подконтрольных Суркису и Медведчуку медиа.

Кроме того, «суркисята» предприняли попытку дисскредатиции действий УАФ, упрекая ее представителей в том, что мол не смогли включить «свои связи в УЕФА», чтобы «порешать» вопрос (намекая видимо на личный опыт «шубных взяток»).

А Несенюк и вовсе высказал несуразицу о том, что своим решением о техпоражении сборной, УЕФА якобы наказала не Украину и не украинскую команду, а руководство УАФ.

Впрочем в полемику с «суркисятами» не вступил ни один уважаемый функционер или спортивный журналист.

Причины такого «сепаратистского» поведения глашатых братьев Суркисов, может быть как минимум две.

Первая состоит в том, что именно игроки «Динамо» «принесли» COVID-19 в ряды  национальной сборной Украины. И подобным «шапкозакидательством» у Суркиса, наверняка, пытались отвлечь внимания от первоисточника проблем в команде.

А вторая – это давняя и безуспешная война Суркисов против действующего руководства УАФ. Ее истоки уходят в 2015-2016 гг. Тогда Исполком ФФУ отказался выдвигать Григория Суркиса претендентом на кресло президента футбольной федерации. А впоследствии он также утратил свой статус в УЕФА.

Напомним, что ФК «Динамо» возглавило антирейтинг по случаям «ковида» в Лиге чемпионов.

О том, что собственники клуба ничего не предпринимают для противостояния рискам заражения игроков накануне открыто говорил главный тренер киевлян Мирчи Луческу.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 30.11.2020 14:17

Останні новини

Головне

Погода