Полиция задержала депутата Европарламента во время гей-оргии в Брюсселе

Читати цю новину російською мовою
Полиция задержала депутата Европарламента во время гей-оргии в Брюсселе
Йозеф Сайер признал, что участвовал в частной домашней вечеринке в Брюсселе, 27 ноября, нарушив ограничительный режим в условиях пандемии.

Депутат европейского парламента от партии Fides (Венгерский гражданский союз) Йозеф Сайер признал, что участвовал в частной домашней вечеринке в Брюсселе, 27 ноября, нарушив ограничительный режим в условиях пандемии.

Брюссельская полиция прибыла к зданию, в котором, по описаниям бельгийской прессы, проходила закрытая секс-вечеринка – в ней якобы участвовали дипломаты и члены Европейского парламента.

Как пишет политический обозреватель Euronews Даррен МакКэффри, это была гей-вечеринка в стиле «гэнг-бэнг».

Сайер якобы пытался сбежать по водосточной трубе, но полиция его все же задержала.

В заявлении депутата, ушедшего со своего поста два дня назад и опубликованном в венгерской прессе, говорится, что полиция высказала Сайеру официальное устное предупреждение, после чего доставило его домой.

Сайер выразил «глубокое сожаление» в связи с нарушением ограничительного режима и назвал свое поведение «безответственным», дав понять, что примет любой штраф в качестве наказания. Венгерский политик уточнил, что его ошибка была «сугубо личной» и он не хотел бы, чтобы она повлияла на его публичную репутацию.

Сайер много лет, до 2019 года, возглавлял фракцию Европейской народной партии в Европейском парламенте. В заявлении, опубликованном на сайте Сайера 29 ноября, после его внезапной отставки с поста депутата Европарламента, он признал, что с некоторых пор «участие в каждодневной политической борьбе становилось для него все более тяжелым эмоциональным бременем».

Сайер является одним из основателей венгерской консервативной партии Fidesz. Она стоит на страже традиционных семейных ценностей и выступает против усыновления детей однополыми парами. Например, при ее участии в конституцию Венгрии была внесена статья о том, что брак — это союз исключительно мужчины и женщины.

Источник: Власти.нет

  • 1490
  • 02.12.2020 04:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода